Как выбрать боксерские перчатки?

Хотите купить боксерские перчатки? Возник вопрос, какие перчатки нужны для кикбоксинга и бокса? Не знаете, на какие характеристики следует обратить внимание, чтобы изделие отлично справлялось со своим предназначением, было комфортным в применении и прослужило как можно дольше? Данная статья поможет вам найти необходимые ответы.

Виды боксерских перчаток

По основной классификации (зависимо от предназначения) выделяют три большие группы боксерских перчаток:

  • профессиональные. Используются на профессиональных боях. Производятся, главным образом, под заказ для конкретного боксера. Фиксируются с помощью шнуровки;
  • тренировочные. Подходят как для тренировок, так и для любительских соревнований по боксу;
  • снарядные. Назначение заключается в работе с разными снарядами, в том числе с грушами и мешками. Выпускаются с более плотным наполнителем. Фиксация происходит липучкой либо резинкой.

Что учесть, выбирая печатки для бокса?

Приведенная выше классификация – основа выбора. Понятно, что каждый из видов отличается не только назначением, но и рядом параметров: весом, материалами изготовления, наполнителем, способами фиксации. Также существуют разные размеры.

Как определить размер перчаток для бокса? Размерные параметры должны быть оптимальными: слишком большие или чрезмерно маленькие – не вариант. Это не тот случай, когда можно делать отклонения в одну или другую сторону. Иначе травм избежать не удастся.

Главные аспекты, которые определяют правильность размера:

  • отсутствие свободного пространства для сжатой ладони и запястья;
  • жесткая фиксация руки;
  • плотное сжатие в кулак пальцев;
  • прилегание большого пальца к ладони + наличие для него достаточного места;
  • горизонтальная фиксация кисти с исключением ее поднятия вверх и минимизацией свободного движения.

На то, как должны сидеть на руке боксерские перчатки, сильно влияет и способ крепления. Липучка, в частности, должна хорошо удерживать кисть, не оставляя ей очень много свободного пространства. В этом смысле примечательны модели с двойной липучкой. Они, к тому же, предпочтительнее, если есть какие-либо проблемы с кистями или удар пока поставлен не совсем так, как нужно. Идеальная фиксация – за перчатками на шнуровке, идущей от начала ладони до запястья. 

 

 

На сколько унций брать боксерские перчатки? В унциях измеряется вес. Это крайне важная характеристика, от которой нужно отталкиваться. Вообще профессиональные и тренировочные перчатки по этому параметру бывают следующими: 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18 и 20 oz (унций). Стандартный вес для соревнований, согласно установленным правилам: 8 и 10 унций. Тренировочные перчатки делятся по весу и возрасту боксера:

  • детские (4-6 oz);
  • юношеские (8-10 oz);
  • для боксеров с массой тела 80-100 кг (12-14 oz);
  • для боксеров, вес которых составляет 100 кг и более (16-20 oz).

Важно! Чем больше весит боксер, тем тяжелее перчатки ему нужны. В целом, требования к экипировке определяются правилами проведения соревнований.

Что касается снарядной разновидности данных изделий и перчаток тренера, то их размер должен соответствовать размерам руки: S, M, L, XL.

 

 

Итак, какие перчатки нужны для кикбоксинга и бокса? Во-первых, подходящие по весу и размеру. Во-вторых, произведенные со специальных материалов (из кожи или кожзама), имеющие надлежащий наполнитель и надежно фиксирующиеся на руке. В-третьих, перчатки должны иметь оптимальную цену: не слишком большую, чтобы их можно было купить, но и не сказочно низкую, так как это вряд ли возможно при высоких качественных параметрах.

Если вам понадобились боксерские перчатки и вы хотите подобрать идеальный вариант, перейдите в каталог прямо сейчас и рассмотрите предложения от интернет-магазина ANDSPORT. У нас есть разные виды данных изделий в отменном качестве, с высоким функционализмом и комфортом. Все – в доступном ценовом диапазоне.

Понадобится помощь, звоните – поможем с выбором безупречной пары боксерских перчаток!