Борцовский ковер как одно из самых популярных спортивных покрытий

Соответствующая оснастка спортивного зала – важная часть любого вида спорта. Без правильно оборудованного помещения, наличия всего необходимого инвентаря и аксессуаров, сложно говорить об успехе тренировочного процесса. А проведение соревнований в большинстве случаев вообще становится невозможным. Мега важное значение во всем этом отводится напольным покрытиям. В случае с единоборствами на первый план выступает борцовский ковер. От его качества, удобства и прочих характеристик не в последнюю очередь зависит проведение каждой тренировки и исход состязаний. Что он собой представляет, какие варианты возможны и где, собственно, лучше покупать ковры борцовские – читайте далее.

 

Что такое борцовские ковры и зачем они нужны?

Коврами для борьбы, или борцовскими коврами, именуют специальные напольные покрытия, используемые в различных единоборствах, в том числе в каратэ, ММА, самбо, дзюдо, джиу-джитсу, тхэквондо и т.д. Им характерны полное соответствие особенностям этих видов спорта и выполнение требований соответствующих федераций. Эти покрытия – обязательная часть боевых искусств. При их разработке учитывается специфика спортивного направления. Они призваны заботиться о максимальной безопасности, надлежащем комфорте и значительной продуктивности и при отработке всяческих приемов на тренировках, и на спаррингах соревнований любого уровня.

Борцовские ковры должны быть:

  • прочными и износоустойчивыми;
  • надежными и безопасными;
  • обеспечивающими защиту спортсменов от травм при падениях;
  • приспособленными к значительным и интенсивным нагрузкам;
  • стойкими к воздействию влаги;
  • легкими в плане сборки/разборки, а также транспортировки;
  • эластичными, но устойчивыми к деформации;
  • с длительным эксплуатационным периодом.

Вариации напольных покрытий для единоборств

Классическая структура этих изделий предвидит наличие мата (внутренняя часть) и покрытия (внешняя часть). Популярный на сегодняшний день вариант «начинки» – маты-татами, складывающиеся по принципу пазла. Они просты в установке и исключают появление щелей в ходе эксплуатации. Также нельзя упускать со счетов стандартные прямоугольные маты с ровными краями. В простоте монтажа они ничем не уступают предыдущим, но с ними существует вероятность возникновения щелей. Покрытие для борцовского ковра, как правило, используется одно- или трехцветное. Но, в целом, ограничений в плане цветового исполнения нет – при необходимости можно найти/заказать изготовление любой окраски.

Кроме конструктивных отличий, хотим упомянуть о применении при производстве данной категории продукции разных материалов. Популярные варианты для верха – высокопрочный ПВХ (поливинилхлорид) или ППУ (пенополиуретан), для наполнения – ПВВ (поролон вторичного вспенивания) или ППЭ (пенополиэтилен).

Также, выбирая ковер для борьбы, необходимо обратить внимание на плотность и толщину наполнителя, тип разметки и способ крепления. Учтете все упомянутые характеристики – результат порадует наверняка.

 

Где  купить борцовский ковер  лучше всего?

Если поинтересоваться данным вопросом, то станет понятно, что стоящих внимания предложений на рынке Украины не так уж и много. Говорим это с высоты многолетней практики работы в данной сфере. Не станем утверждать, что наша компания – единственная, к кому можно обратиться, но уж точно одна из лидеров в своем сегменте.

Мы производим ковры борцовские с разными параметрами по заказам клиентов со всей Украины и принимаем заявки на изготовление и монтаж из-за рубежа. Гарантируем безупречный качественный уровень и функциональность каждого изделия. При необходимости выезжаем на место для выполнения установки. Цены ставим, абсолютно соответствующие предложению – ни на каплю не завышаем стоимость.

Нужен борцовский ковер, цена которого не «кусается», качество не вызывает сомнений, а условия приобретения – на уровне европейского сервиса? Интернет-магазин ANDSPORT – к вашим услугам!