Защитная экипировка для единоборств как неотъемлемый атрибут тренировок и соревнований

Различные виды боевых искусств (бокс, кикбоксинг, ММА, каратэ, тхэквондо…) плотно вошли в повседневную жизнь. Для кого-то это способ научиться защищать себя и своих близких. Кто-то стремится к высоким профессиональным достижениям. Пожалуй, все осознают, что добиться успеха невозможно без тщательной регулярной подготовки, а вот такой аспект, как защитная экипировка для единоборств, часто остается недооцененным. Давайте же выясним, для чего нужна защита и какой она бывает. В любом случае окончательное решение останется за вами.

 

Роль защитной экипировки

Заниматься контактными видами спорта, не используя соответствующую амуницию, как бы это помягче выразиться, глупо. Здоровье всегда должно быть на первом месте. А так как риск травм в каждом из видов единоборств достаточно велик, не защитить себя – значит заведомо поставить свое здоровье под удар. Если же, наоборот, обеспечить надежную защиту, то не только на тренировках можно себя обезопасить, но и на соревнованиях, когда состязаться приходиться с достаточно серьезным соперником.

Еще один неоспоримый плюс данной категории продукции – ее работа на результат. То есть защитная экипировка позволяет тренироваться на полную силу, максимально выкладываться, тем самым приближая достижение поставленных целей.

В виду всего сказанного, к выбору и покупке разных типов защиты для боевых искусств следует подходить ответственно. Это не тот случай, когда нужно всеми силами стремиться сэкономить. Здесь экономию можно сразу же приравнять к плачевному исходу применения. Вместе с тем, никто не говорит, что следует выбирать все самое дорогое. Нет. Найти оптимальное соотношение цены и качества сегодня не составляет труда. По крайней мере, в нашем интернет-магазине так уж точно. Спортивная экипировка для единоборств, представленная в каталоге, обязательно вас порадует во всех смыслах.

 

Экипировка для кикбоксинга, каратэ и других видов боевых искусств:

  1. Защита корпуса (жилеты). Обязательная защита для тхэквондо и каратэ. Минимизирует риски для груди, пресса, ребер, почек. Рекомендуется как для соревнований, так и для ежедневных тренировок.
  2. Защита кисти и предплечья. Рукопашный бой, кикбоксинг и другие боевые искусства предвидят значительные нагрузки на кисти, локти и предплечья, то есть на руки, в целом. Данная группа товаров позволяет не только избежать травмирований (в том числе растяжек связок и вывихов), но и исключает дискомфорт, болезненные ощущения, фиксирует суставы в правильном положении, делает удары противника более мягкими.
  3. Защита голени и стопы. Имеются в виду специальные щитки для кикбоксинга, муай-тай, каратэ, тхэквондо, самбо и т.д. Защищают голень и стопу от рассечений, ссадин, синяков, гематом и прочих повреждений. Благодаря им работать в паре можно на максимальном режиме, не зацикливаясь на своей безопасности.
  4. Защита паха и груди. Хотя практически во всех боевых искусствах запрещены удары ниже пояса, в зону паха, риски к нулю не сведены. Спарринг-партнер может случайно нанести удар, и если не позаботиться о надлежащей защите, последствия могут быть достаточно серьезными. Паховые ракушки и защита груди повышают уверенность на тренировках и соревнованиях, обеспечивая вместе с тем комфорт для спортсмена.
  5. Шлемы для бокса и единоборств. Обязательный атрибут, призванный защищать голову, предотвращать рассечения, гематомы и уменьшать силу ударов. Шлемы бывают тренировочными и турнирными. Можно купить специальный шлем боксерский или для других видов боевых искусств. Но для чего бы это не была защита – для тайского бокса или кикбоксинга, каратэ или самбо – она должна быть безукоризненной.

 

 

Интересует защитная экипировка для единоборств? Обращайтесь! С радостью поможем определиться с лучшими вариантами и организуем быструю доставку в ваш город!