Футбольный инвентарь для тренировок: коротко о главном

Футбольную тренировку невозможно представить без специальных тренировочных дополнений. Различный специализированный спортинвентарь необходим для того, чтобы игроки совершенствовали технику и навыки игры. При этом что-нибудь использовать нельзя. Мало того, что нужно обеспечить видовое соответствие, еще и следует позаботиться о качестве изделий и их стойкости к износу. Только тогда футбольный инвентарь порадует во всех смыслах: и решению поставленных задач поспособствует, и тренировочный процесс наладит, и долго прослужит без потери начальных характеристик.

Если вас интересует тема «спортивный инвентарь для футбола», приглашаем ознакомиться с самыми востребованными категориями товаров, чтобы, как говорится, быть в курсе.

 

Инвентарь для футбольных тренировок: что может понадобиться

Тренировочный инвентарь для футбола и футзала – это немалый перечень изделий, используемых тренером и игроками. Координационные лестницы и кольца, фишки и конусы, барьеры, стойки, тактические доски и планшеты… Все нужное и важное, так давайте каждому уделим хоть немножко внимания.

Координационные лестницы (лесенки, дорожки). Один из самых эффективных и популярных тренажеров. Способствуют развитию выносливости и ускорению реакции. При регулярных занятиях совершенствуют скоростные показатели. Являются превосходной альтернативой дорогостоящим кардиотренажерам. Подходят для уличного применения и внутри помещений.

 

 

Фишки и конусы. Производятся в ярких тонах (а так хорошо просматриваются на значительных дистанциях), имеют разную высоту, характеризуются легкостью и мобильностью, в результате чего реализуется их быстрое и беспроблемное перемещение в нужное место. Для чего нужны? На первый взгляд, просто для разметки футбольного поля. Но если углубиться в вопрос, то с помощью фишек и конусов можно эффективно развивать такие качества игроков, как подвижность и ловкость.

Слаломные стойки (стойки для обводки) и базы. Призваны совершенствовать координацию, скорость и ловкость. Имитируют препятствия, с помощью которых можно тренировать обводку противника, тем самым увеличивая маневренность спортсмена. Для повышения результативности можно создавать на поле разные последовательности стоек, менять расстояние между ними и направление ведения мяча.

Беговые барьеры. Аксессуары для футбольных тренировок, которые являются одними из самых эффективных. С их помощью можно осваивать и совершенствовать беговую технику, поддерживать тонус и тренировать разные группы мышц.

 

 

Футбольные манекены и стенки. Способствуют отработке игроками различных тактических приемов: свободных ударов, пасов, сближения, дриблинга, слалома и др. Являются легкими и безопасными конструкциями (пластиковыми, металлическими или надувными) высотой, соразмерной росту человека (примерно 180 см). 

 

 

Секундомеры. Легкие и компактные приспособления электронного или механического типа, которые помогают тренеру измерять скоростные показатели спортсменов, обеспечивают постоянно растущий прогресс игроков, способствуют выполнению задач с максимальными результатами и достижению новых рекордов. Любой опытный тренер подтвердит, что без секундомера на тренировке не обойтись.

Свистки. Инструмент, с помощью которого на тренировках и соревнованиях поддерживается дисциплина. Впрочем, изделия данной группы не нуждаются в особом представлении – о них каждому известно.

Тактические доски и планшеты. Как правило, компактный и переносной инвентарь, с помощью которого тренер может строить схему игры, объяснять ее тактику спортсменам, а так развивать их мышление, плюс корректировать действия игроков на тренировке. На поверхности таких приспособлений можно писать маркером, размещать, как нужно, магнитные фишки.

 

 

Мы упомянули основной инвентарь для тренировок. На самом деле его куда больше. Приобрести полный набор тренировочных аксессуаров и приспособлений ни в коем случае не значит потратить деньги зря. Купить футбольный инвентарь (весь необходимый и в высоком качестве) – заведомо обеспечить все предусловия для качественных и результативных занятий. Согласны? Тогда заходите в наш каталог и выбирайте все, что интересует. У нас – большой выбор товаров (видов, моделей и т.д.) в непревзойденном качестве и по доступным ценам.

Заказывайте футбольный инвентарь в интернет-магазине ANDSPORT – останетесь довольны всеми аспектами покупки по максимуму!