Фитбол TOGU как лучший вариант мячей для фитнеса

Фитболы в последнее время приобрели невероятную популярность. Ими не только оборудуют тренажерные залы, кроссфит-, пилатес-, йога-, фитнес-секции и прочие спортивные помещения. Они сегодня не являются редкостью в домашней обстановке. Что они собой представляют, для чего нужны и почему мы рекомендуем купить фитбол TOGU – далее.

Что такое мяч гимнастический и чем ценны упражнения с его участием?

Фитболы, или гимнастические мячи – это большие надувные мячи, произведенные из высокоплотной резины и предназначенные для выполнения огромного перечня упражнений. Их распространение и универсальность настолько широки, что сегодня сложно найти не то, что того, кто о них не слышал, но даже того, кто не занимался бы на них хоть раз.

Купить мяч-фитбол стоит для того, чтобы иметь возможность работать с различными типами нагрузок (анаэробными, аэробными, статическими), компонируя их, как актуально в конкретном случае, и при любом раскладе осуществляя щадящее воздействие на организм.

 

 

Активное и повсеместное задействование швейцарских мячей (еще одно название этих снарядов) направлено на достижение следующих эффектов:

  • проработка и упрочнение мышечных тканей, расположенных на спине, в частности у позвоночника, в результате чего совершенствуется осанка;
  • улучшение баланса, равновесия, координации движений;
  • укрепление мышц брюшного пресса, что, в свою очередь, способствует нормализации пищеварения и корректирует талию;
  • налаживание артериального давления;
  • эффективная борьба со стрессами и переутомлением.

Заметим, что это лишь незначительный перечень положительных воздействий упражнений с помощью фитбола на организм. В целом же, наверное, не найдется ни одного другого тренажера, который бы мог одновременно действовать в стольких направлениях: максимизировать тонус мышц, улучшать функционирование вестибулярного аппарата, работать над рельефностью тела и т.д.

Также внимания заслуживает отсутствие противопоказаний. Заниматься с фитболом могут люди разной комплектации, в том числе и полные. Он не противопоказан, а наоборот показан к применению беременными женщинами, детьми и людьми, которые страдают от проблем с двигательным аппаратом.

 

TOGU фитбол – то, чему следует отдать предпочтение. И вот почему…

Большой мяч для фитнеса указанной марки сегодня пользуется едва ли не наибольшим спросом. Все потому, что он соединил лучшие характеристики данной категории изделий с доступной ценой. Он идеален и для кардио-, и для силовых нагрузок, отлично заставляет работать мышцы-стабилизаторы. Благодаря ему эффективно сжигаются калории, талия и бедра уменьшаются в объемах, а ягодицы подтягиваются. Для занятий с ним нет надобности в большой территории – участка 2х2 метра вполне хватает.

В продаже вы найдете варианты разных размеров: фитбол TOGU 65, 55, 45 см и другие. Сможете подобрать не только цвет (красный, синий, зеленый, розовый, фиолетовый, серый…), но и цветовариант (глянец, перламутр и т.д.). Если понадобится совет, наши менеджеры обязательно помогут. А вскоре после покупки и начала занятий вы сами убедитесь – лучше тренажера не найти!

 

 

Хотите купить мяч для фитнеса? Рассматриваете варианты? Возможно, заинтересовал фитбол TOGU? Наш интернет-магазин – в вашем распоряжении!