Что такое фитнес джамперы?

Фитнес джамперы стали на слуху совсем недавно. И хотя еще многие не знают об этой спортивной новинке, с каждым днем растет количество тех, кто не просто ею интересуется, а уже вовсю испытывает на себе ее преимущества. Что такое ботинки джамперы и для чего они нужны – далее.

 

Джампер – это…

Фитнес джамперы, Кangoo jumps, обувь на пружинах, прыгающие ботинки… У этой новинки есть масса названий, но суть сводится к одному. Имеется в виду особый спортивный тренажер, который выглядит, как обувь, комплектованная специальными пружинами. Она надежно фиксируется на ногах, чтобы максимизировать физические способности человека: скорость при беге увеличивает до 40 км/ч, прыжки вверх – до 2 м, а в длину – до 5 м.

Изначально такая обувь была разработана в реабилитационных целях. Применялась для восстановления после операций на суставах колен, спины, голени. Но вскоре она немыслимо всколыхнула мир фитнеса. Ее уникальнейшая пружинная система обеспечивает защиту спины и суставов на 80 % и способствует достижению невероятных результатов! Бегая в такой обуви, можно сжигать на треть больше калорий, чем при классическом беге. В ней можно быстрее подтянуть ягодицы, сделать красивым живот. А еще от таких тренировок можно получить превосходный заряд энергии и хорошего настроения, поскольку проходят они в динамике и на веселой волне.

 

Обувь для джампинга как важное предусловие множества положительных эффектов

Если вы задались вопросом о целесообразности подобных занятий, размышляете, стоит джамперы для фитнеса купить или нет, уверяем вас: конечно, да! Этот вид активности примечателен во всех смыслах. Вот только основные эффекты, которые обеспечиваются с его помощью:

  • укрепление и тренировка мышц практически всего тела;
  • активизация сердечно-сосудистой системы;
  • улучшение осанки;
  • повышение умения держать баланс;
  • интенсификация обменных процессов;
  • омоложение кожи;
  • стимуляция работы лимфатической системы, а так способствование выведению из организма токсических веществ;
  • похудение + совершенствование рельефа тела;
  • корректировка положения стопы;
  • снятие усталости и дискомфорта во время месячных;
  • обеспечение массы удовольствия.

Все это – с минимальной нагрузкой на суставы. Замечательно, не правда ли? А добавьте сюда универсальность, возможность заниматься практически в любом возрасте (от 5 до 90 лет), в любом месте, на любой поверхности, как в зале, так и на улице – целесообразность приобретения будет вне сомнений. Обувь для кенго джампинга – это стильно, в ногу со временем и эффективно! Какие могут быть вопросы?!

 

Сколько стоят джамперы?

Вот, наверное, только один вопрос остался, который требует ответа. И касается он именно стоимости этих спортивных приспособлений. Ценовой фактор часто становится камнем преткновения, о каком бы виде спорта или другой активности не шла речь. Так вот, сегодня вполне реально купить ботинки для кенго джампинга, цена которых – в оптимальных пределах. Не станем вводить вас в заблуждение, утверждая, что покупка обойдется вам очень дешево. Но если найдете хороший интернет-магазин, то точно не придется отдать последние деньги. ANDSPORT – отличное тому доказательство. У нас цены на прыгающие ботинки не «кусаются», а качество и функционализм при этом – на высшем уровне.

Фитнес джамперы не просто так наращивают популярность. Если заинтересовали и вас, попробуйте. Ощутив те преимущества, которые гарантируют данные спортивные приспособления, вы сами не захотите от них отказываться!