Чем полезен дайвинг?

С чем у вас ассоциируется дайвинг? С чем-то недостижимым и фантастическим? С красотами подводного мира, со сказочными рифами и их обитателями? С экстремальным времяпрепровождением и возможностью получить заряд новых мощных эмоций? Все так и есть. Дайвинг – удивительное занятие! Но еще он несет определенную пользу для здоровья. Так что погружения под воду со специальным оборудованием – это еще и оздоровление. В данной статье мы рассмотрим, чем полезен дайвинг, почему им стоит заниматься, что нужно при этом учесть и где купить товары для дайвинга в Украине.

Польза дайвинга для мужчин и женщин

Многие спрашивают: почему стоит заняться дайвингом? Захватывающие впечатления, которые можно получать от погружений – это лишь одна из причин. Не менее примечательно, что таким образом реально положительно влиять на здоровье. И вот как именно.

Водная стихия благоприятно воздействует на человеческий организм, как на мужской, так и на женский. Она позволяет развивать физические возможности у взрослых и детей. Она идеальна для закаливания и укрепления иммунитета. А еще плавание и дайвинг помогают избавляться от ряда заболеваний. Конечно, если все делать правильно.

 

 

Главные изменения в организме постигают систему кровообращения. Сердце и сосуды испытывают большие нагрузки. При погружении выделяется адреналин. Если у человека нет проблем в этом смысле, то сердечно-сосудистая система получает неоспоримую пользу. 

Также осуществляется немалое влияние на органы дыхания. Чтобы войти в воду, нужно приложить некоторые усилия, регулярность которых – предусловие хорошего тренинга дыхательных мышц. Выход, наоборот, происходит более легко. Во время его осуществляется разработка подвижности грудной клетки. Попадая на сушу, дайвер начинает дышать, как говорится, на полную грудь. Жизненная емкость легких максимизируется.

Немаловажно ощущение невесомости под водой. Все мышцы тела расслабляются, статическая нагрузка на позвоночник не осуществляется, на скелетно-мышечный аппарат совершается мега положительное воздействие. 

Кроме того, при погружении под воду резко меняется температурный режим. А так организм активно задействует терморегуляционные механизмы. Это отличная закаливающая процедура.

Многих порадует возможность избавления с помощью дайвинга от лишних калорий, оттачивание мышц бедер, ягодиц и пресса. 

Ну и еще вода оказывает влияние на нервную систему. В ней человек расслабляется и ощущает эйфорию. Но так как среда – нехарактерная для повседневной жизни, срабатывают и другие аспекты, в частности навыки концентрироваться и быстро принимать решения.

 

Нужно ли уметь плавать для дайвинга?

Многие считают, что это обязательное условие. На самом деле, не более, чем заблуждение. Конечно, навыки плавания не помешают никому. Но если вы не профи в плавательных техниках, это не причина не погружаться. 

Зачем уметь плавать? Чтобы удерживать себя на водной поверхности. А дайверу что нужно? Правильно, не удерживаться сверху, а погружаться. Вывод: уметь плавать не обязательно.

Как правильно дышать под водой?

Некоторые люди боятся, что не смогут дышать под водой, как полагается. Но поверьте: все будет хорошо. Снаряжение для дайвинга разрабатывается так, чтобы не возникали проблемы с дыхательными процессами.

Как дышать под водой? Вдыхать воздух через рот, задействуя спец. регулятор. Он осуществляет воздухоподачу совершенно свободно и ровно, дает столько воздуха, сколько надо. Вдыхать и выдыхать нужно в общее отверстие, удерживая регулятор во рту специальным загубником. Ничего сложного – комфортно и надежно!

 

Товары для дайвинга от ANDSPORT

Если вы хотите купить ласты, маски или другие товары для дайвинга, наш каталог – в вашем распоряжении. У нас – только качественные и функциональные изделия, которые отлично справляются со своим предназначением. Цены на весь ассортимент – в доступных пределах. Доставка по Украине – в считанные дни. Больше информации как о самих товарах, так и об условиях их приобретения – по контактным номерам. Обращайтесь!

Попробуйте погрузиться под воду раз – и дайвинг навсегда станет удивительной частью вашей жизни!